Doritos Dinamita Flamin' Hot Chips (20 x 85g)
Marke: DoritosEAN: 8710398533746
Erlebe intensiven Crunch und feurige Schärfe mit Doritos Dinamita Flamin’ Hot Chips. Diese gerollten Tortilla-Chips bieten eine explosive Kombination aus knuspriger Textur und einer kräftigen, würzigen Gewürzmischung, die jedem Bissen einen ordentlichen Kick verleiht.
Die charakteristische „Dinamita“-Form sorgt für zusätzlichen Crunch und ein einzigartiges Esserlebnis, während die Flamin’ Hot-Gewürzmischung für eine lang anhaltende, scharfe Schärfe sorgt, die echte Liebhaber von scharfen Snacks zu schätzen wissen.
Doritos Dinamita Flamin’ Hot Chips, 20 Tüten à 85 Gramm
Zutaten: Mais, Rapsöl, scharfe Chilis, Limettenaroma [Zucker, Säureregulatoren (Zitronensäure, Natriumcarbonate, Apfelsäure), Aroma, Knoblauchpulver, Salz, Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat), Kaliumchlorid, Zwiebelpulver, geräuchertes Paprikapulver, Jalapeño-Pfefferpulver, Gemüsekonsentrat (Rettich, Karotte), Farbstoff (Paprikaextrakt), Gewürze, Kräuter, geräuchertes Sonnenblumenöl, geräuchertes Maltodextrin], Antioxidationsmittel (Extrakte aus Rosmarin, Ascorbinsäure, tocopherolreicher Extrakt, Zitronensäure)
Allergiehinweis: Kann Soja und Weizen (Gluten) enthalten.
| Durchschnittliche Nährwerte pro: | 100 g |
| Energie | 2079 Kj/ 498 kcal |
| Fett | 26 g |
| davon ges. Fettsäuren | 2,0 g |
| Kolenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 2,2 g |
| Eisweiß | 6,4 g |
| Salz | 0,8 g |
Doritos kaufen bei Five Star Trading Holland
- Kauf auf Rechnung
- Schnelle Lieferung
- Umfangreiches Angebot
- Nicht gut, Geld zurück
Hersteller/Händler
PepsiCo Nederland BV
Zonnebaan 35
Utrecht
3542 EB
Nederland
Erfrischungsgetränke
Energiegetränke
Eistee
USA Getränke
Zuckerfreie Getränke
Molkerei
Säfte
Sirup
Trinkpäckchen
Wasser
Chips
Schokoladen
Konserven
Kekse
Nüsse
Frühstück
Partysaucen
Knabberartikel
Süßigkeiten
Nudeln
Suppen
USA Food
Willis
Kapseln
Filter Kaffee
Kaffee Bohnen
Kaffee Pads
Zucker, Milch & Co
Instantkaffee
Tee
Sportgetränke
Sportsnacks
